Крепкая семья – сильная Россия.

25-26 ноября Ишимскую и Аромашевскую епархию посетил один из лекторов центра защиты материнства «Покров» Генерозов Андрей Алексеевич. Его лекции рекомендованы Департаментом образования Тюменской области для школьников и студентов средних и высших учебных заведений. Свои лекции он читает уже около 10 лет. Сам Андрей Алексеевич является отцом семерых детей, имеет высшее медицинское образование, которое органично сочетается с богословским: он также обучался в Православном Свято-Тихоновском государственном университете в г. Москве.

26 ноября Андрей Алексеевич посетил ряд школ Ишимского района, в частности школу в с. Черемшанка, с лекциями на тему «Семья и семейные ценности». Он рассказал старшеклассникам о том, насколько важно уже в их возрасте иметь правильные представления о семье и понимать, что значит быть родителями. В заключение он коснулся темы абортов, сказав ,что аборт — это убийство, хотя многие, в том числе и врачи, так не считают. Лектор показал график так называемого «русского креста», на котором наглядно представлено, что рождаемость сейчас в нашей стране падает настолько, что показатели смертности значительно доминируют над ней.

Лектор центра защиты материнства «Покров» Генерозов А.А. в Ишимской Епархии, 26 ноября 2014г.

Хочется надеяться, что молодое поколение всерьез задумается над этой проблемой и будет более ответственно относиться к своему жизненному выбору.

Информационно-издательский отдел.