Ежедневные архивы: 14.07.2015

Встреча епископа Тихона и главы города Ишима

IMG_748410 июля на площади около Никольского кафедрального собора состоялась встреча Преосвященнейшего Тихона, епископа Ишимского и Аромашевского, с главой города Ишима Шишкиным Федором Борисовичем.
Глава города поинтересовался тем, как идет реконструкция переданного Ишимскому епархиальному управлению здания. До революции это здание, как и расположенное рядом с ним здание Ишимского городского суда, принадлежало Никольской церкви.

Продолжить чтение

Прошлое и настоящее церкви в селе Чуртан.

DSCN6492В Викуловском районе последним храмом, который был закрыт в годы советской власти, является церковь в с.Чуртан. Это самый молодой приход, и в то же время этот приход дольше всех существовал в период гонений на Православную Церковь. Продолжить чтение

Дети и современные гаджеты: беседа в лагере

IMG_750313 июля на площадке летнего детского лагеря при ДК с. Стрехнино прошла очередная встреча настоятеля Покровского храма г. Ишима протоиерея Александра Чурсина с воспитанниками лагеря.
В этот летний день встреча была посвящена теме «Дети в современном электронном мире». Продолжить чтение