Ежедневные архивы: 13.07.2016

Создание казачьего хуторского общества в с. Большое Сорокино.

DSCN993010 июля в районном Доме культуры прошел учредительный казачий круг, на котором обсуждался вопрос создания хуторского казачьего общества в с. Большое Сорокино, утверждение устава, выборы атамана и ответственных лиц за деятельность организуемого общества.

Продолжить чтение

Экскурсия в храме для детей

DSCN99008 июля ученики 1-х классов средней школы №1 с. Викулово в очередной раз посетили Свято-Троицкий храм, где у них состоялась встреча с настоятелем храма протоиереем Владимиром Сергеевым. Уже в течение недели каждый день один из отрядов пришкольного лагеря приходит в храм на экскурсию, чтобы познакомиться с традициями Православной Церкви.

Продолжить чтение

Престольный праздник в с.Орлово Армизонского района

Изображение 1863 июля в с. Орлово Армизонского района отмечали престольный праздник — Всех святых в земле Российской просиявших. В 9 часов состоялась служба, после которой глава Орлововского сельского поселения Ваганов Ю.Н. поздравил сельчан с праздником.