ПРИГЛАШАЕМ ПОКЛОНИТЬСЯ СВЯТЫНЕ.

ПРИГЛАШАЕМ ПОКЛОНИТЬСЯ СВЯТЫНЕ В ИШИМЕ (для печати)  План пребывания в Тобольске, Тюмени.
СергийРадонежскийС 17 по 24 октября в пределы Тобольской митрополии из Троице-Сергиевой Лавры Московской области прибывает икона с частицей мощей великого угодника Божия, заступника земли Русской – ПРЕПОДОБНОГО СЕРГИЯ РАДОНЕЖСКОГО, 700-летие со дня рождения которого Церковь торжественно празднует в этом году.

17-18 октября икона будет пребывать в ИШИМСКОЙ ЕПАРХИИ в Никольском кафедральном соборе г. Ишима.

Приглашаем всех верующих Ишимской епархии в Никольский кафедральный собор г. Ишима поклониться иконе и мощам преподобного Сергия Радонежского.

17 октября, пятница

17-40 – встреча иконы в Никольском кафедральном соборе г. Ишима. Всенощное бдение с акафистом преподобному Сергию Радонежскому.

18 октября, суббота

07-40 – водосвятный молебен пред иконой преподобного Сергия Радонежского

08-30 – Божественная литургия архиерейским чином

12-00 – проводы иконы в г. Тобольск Тобольско-Тюменской епархии Тобольской митрополии.

О преподобном Сергии Радонежском.

Житие Сергия Радонежского.